Татуировки, пирсинг и наша кожа

Здоровье Дата 6-06-2018, 10:23

Во все времена люди стремились украсить свое тело. Сегодня наиболее популярным способом это сделать стали татуировки и эксклюзивный пирсинг пупка из золота. Наличие того или другого характеризует их обладателя как человека, который хочет быть привлекательным, следит за модой и достаточно легко идет на риск. Ведь далеко не все, прежде чем пойти в салон, уделяют должное внимание изучению того, каким же образом тату и пирсинг могут повлиять на состояние кожи.

Конечно, передовые технологии коснулись и этой сферы, но на деле оказывается, что даже использование современных методов может привести к далеко не самым безобидным последствиям. Наиболее распространенной и весьма неприятной реакцией на татуировку и эксклюзивный золотой пирсинг может стать раздражение кожи. Зачастую оно вызвано такими факторами как краситель чернил или металл. Однако, если в случае с пирсингом, вы решите проблему, устранив металлическое украшение, то избавление от татуировки будет не столь простым. Для этого используются достаточно травматичные методы трансплантации кожи или лазера, применение которых обязательно чревато появлением рубцов. Врачи бьют тревогу по поводу частоты возникновения воспалительных процессов при вживлении серег в соски, языки и другие излюбленные места для пирсинга. Есть случаи обращения к стоматологам пациентов, страдающих от пародонта, вызванного ношением ювелирных изделий в полости рта и зубах. Среди наиболее опасных заболеваний, которыми грозит некачественная обработка инструмента, гепатит В и С, а также СПИД.

Поэтому прежде чем решиться на прокол наиболее популярных на сегодняшний день для этого пупка или языка, либо нанесение тату на кажущуюся вам наиболее выигрышной часть тела, прислушайтесь к следующим советам:

• предварительно оцените состояние вашего здоровья. Медицинским показанием к отказу от пирсинга является предрасположенность к аллергии, нарушения свертываемости крови или диабет. Татуировки не рекомендуется наносить при различных заболеваниях кожи (дерматиты, псориаз и пр.), в период общего ослабления иммунных свойств организма (ОРВИ, грипп и т.п.).

• Делать пирсинг отправляйтесь только в салон красоты.

• Для пирсинга лучше использовать украшения, выполненные из титана или хирургической стали, которые практически не оказывают влияния на кожу и организм в целом.

• В период заживления и в случае с пирсингом, и с тату, на некоторое время накладывается запрет на водные процедуры (бассейн, сауна, ванну лучше заменить на душ) и посещение солярия, возбраняется также нанесение косметических средств (кремов, лосьонов)

• как можно более тщательно следите за собственной гигиеной.

Соблюдение этих нехитрых правил даст вам возможность избежать крайне серьезных негативных последствий и быть в центре внимания окружающих.

шаблоны для dleскачать фильмы