Способы ремонта мебели

Экономика Дата 29-04-2018, 14:15
Любой предмет старой мебели можно реставрировать и предать ему новый облик. Вариант ремонта зависит от вида поломки и того, какой результат хочется получить после реставрации. Ремонт всегда обходится значительно дешевле, чем купить новую вещь. При ремонте корпуса используется фенеровка. Этот вид ремонта подразумевает наложение на старую древесину латок из твёрдого массива. Такой способ ремонта используется только для мебели, не имеющей антикварной ценности.

Чаще всего в практике проводится ремонт дивана или кресел. Мягкая мебель наиболее подвержена износу, чем все остальные предметы домашнего интерьера. Реставрация начинается с восстановления прочности каркаса. Его древесная поверхность подвергается специальной обработке. Она служит защитой от древесных жучков и плесени. Последняя, чаще всего, появляется в помещении с повышенной влажностью.

Для смены обивки используется перетяжка мебели. В ходе этого процесса в ней заменяется наполнитель и обивка. Для этих целей используются различные материалы. Их выбор зависит от вкусовых пристрастий владельцев мебели и их финансовых возможностей. Самым дешёвым материалом для наполнения является поролон. Самым большим его недостатком является непродолжительный срок службы. Материал очень быстро сминается.

Прочным экологически чистым материалом является полиуретан. Он хорошо держит форму. Использовать в качестве наполнителя можно и такие материалы, как латекс, синтепон или халлофайбек. Самым сложным этапом мягкой мебели является перетяжка кожей. Можно заказать такой ремонт мебели в Нижнем Новгороде по доступным ценам.

Самостоятельная перетяжка мебели может вызвать затруднения. Для осуществления таких работ требуются навыки и специальные инструменты. Некоторые предметы мебели могут иметь сложные формы. Это значительно затрудняет процесс раскроя обивочной ткани. Средний срок службы мягкой мебели стандартного качества составляет 5-7 лет.

От качества выбранного для ремонта материала зависит долговечность мебели. При выборе обивочного материала учитывается наличие в доме животных и детей. Доступным по стоимости материалом хорошего качества является искусственная кожа. Она представляет собой плёночной покрытие, наклеенную на трикотажную или х/б ткань. Материал может иметь различную фактуру, плотность и цвет.

Приятная на ощупь, бархатистая обивка - микрофибра. Это современный материал, за которым легко ухаживать. Он состоит из 100% полиэстера. Обивочная ткань может иметь гладкую и рифлённую поверхность. При выборе ткани лучше обратиться к специалистам.шаблоны для dleскачать фильмы