Аренда персонала

Экономика Дата 20-04-2018, 15:14

Сегодня, когда у многих не хватает времени на домашние обязанности, хорошим выходом может стать приглашение на работу домашнего персонала. Прежде чем обращаться в кадровое агентство, решите, в какой отрасли вам необходима помощь. Если дело касается работы по дому, заботы о гараже, бассейне и приусадебном участке, хорошим выходом может стать аренда персонала.


Особенности работы семейных пар

Это супружеская чета, проживающая в вашем доме и выполняющая всю работу в нем. При этом супруг выполняет мужскую часть работы по дому (починка коммуникаций, сезонный ремонт окон) и ухаживает за садом, гаражом, бассейном. Супруга занимается приготовлением пищи, уборкой дома, стиркой и другими традиционно женскими обязанностями. Семейная пара также может выполнять функции водителя и уборщицы. Найм или лизинг персонала сегодня переживает волну популярности, поскольку это выгодно, надежно и экономично. Вместо необходимости нанимать целый штат сотрудников, достаточно пригласить на работу семейную пару. Обо всех обязанностях семейной четы необходимо договориться в контракте.

Няня или гувернантка?

Однако семейная пара может выручить далеко не во всех случаях. Если обязанности няни могут быть совмещены с функциями домработницы, то гувернантку надо нанимать отдельно. Ее отличия от няни заключаются в том, что гувернантка - в первую очередь учительница и никак не домработница. Ее работа заключается в развитии интеллектуальных и творческих способностей ребенка.

Гувернантка для дошкольника

В арсенале гувернантки для ребенка дошкольного возраста обычно много тестов для выявления способностей малыша. Она помогает ребенку развивать внимание, память, творческие и трудовые навыки, мелкую моторику. В отличие от игр с няней, в занятия гувернантки с ребенком будет входить больше обучающей деятельности, она сможет привить ему любовь к учебе и объяснить, как важно учиться. Дошкольный возраст - это хороший период для приобщения малыша к хореографии, музыке и иностранному языку. Если вы уже знаете, что хотели бы обучать ребенка английскому, французскому или любому другому иностранному языку, будет разумно нанять человека со знанием и опытом преподавания соответствующего иностранного языка.

Впрочем, одна гувернантка вряд ли сможет обучить ребенка музыке, иностранному языку, фигурному катанию или плаванию, но прекрасно скоординирует весь учебный процесс, и под ее началом ребенку будет проще учиться и развиваться с оптимальной лично для него нагрузкой. В таком случае гувернантка может провожать ребенка на занятия, а затем следить за правильностью выполнения домашнего задания. Кроме обучения малыша каким-либо специальным наукам, гувернантка прививает ему правила хорошего тона, обучает нормам этикета, поведения в общественных местах и за столом. В обязанности профессиональной гувернантки входит обучение малыша хорошим манерам.

шаблоны для dleскачать фильмы