Балкон - продолжение жилья

Наука и технология Дата 16-04-2018, 13:38
Очень много людей не хотят приобретать жилье на первом и последнем этажах. Мотивируется это многими причинами, но не последней из них выступает отсутствие на первом этаже балкона. И действительно, балкон является весьма полезным помещением, значительно расширяя используемую площадь квартиры. Чем больше внимания уделить обустройству его, тем больше возможностей его использования. И уж совсем продолжением жилья сделает остекление и особенно, утепление. Если первую процедуру осуществляют давно, то спрос на утепление пришел относительно недавно, но его преимущества оценены многие.

Остекленный балкон сделает помещение уютным и практичным

Теперь немного и остановимся на данном процессе, поскольку он реально превращает балкон в отдельную комнату. Во-первых, процедура производится как с незастекленной конструкцией, также можно утеплить холодное остекление, которое было установлено давно. Сделать это можно несколькими путями:
- замена металлического профиля;
- монтаж рам из натурального дерева;
- установка окон с несколькими стеклопакетами.

Но это будут только первые шаги, до того как на балконе будет царствовать оптимальный микроклимат, придется провести еще ряд действий со своей "внешней комнатой".

Утепление балкона процесс комплексный

Некоторые работы можно провести самостоятельно, но лучше заняться утеплением балконов под ключ с профессионалами, поскольку это даст возможность в кратчайшие сроки получить функциональное помещение. К тому же кое-какие этапы довольно опасны и с ними справятся лишь специалисты со специальным оборудованием, в первую очередь касается это наружного утепления. Возвращаясь к нашему вопросу, то замена или установка остекления является важным, но не единственным этапом. Как минимум еще нужно: 1. Утеплить стены; 2. Утеплить пол; 3. Осуществить отделочные работы.

Любой этап требует наличия специального материала и специальных знаний.

Стенам и полу балкона нужно уделить максимум внимания

Большое внимание нужно уделить полу, ведь под ногами должно быть тепло в первую очередь. Специалисты рекомендуют монтаж технологии теплый пол, поскольку это позволит получить действительно комфортное помещение и сэкономить его площадь. Что касается стен, то здесь важен выбор правильного утеплителя (пеноблоки, пеноплекс, пенофол и т.п.). Ну а отделка, это уже исключительно дизайнерские таланты владельца квартиры с балконом.шаблоны для dleскачать фильмы