Как работают автомастерские?

Авто Дата 23-03-2018, 11:51

Посещение автомастерской в большинстве своем занятие не приятное, поскольку оно связано с поломкой железного коня, а в этом случае радоваться нечему. Помимо самого неприятного факта поломки добавляются еще и материальные затраты, что тоже накладывает негативный отпечаток. Но ведь можно найти и положительные моменты в посещении автосервиса, такие как новые знакомства и живое общение. Приехав в автомастерскую, чтобы произвести ремонт электрической рулевой рейки, можно встретить интересного собеседника, с которым будет весело обсуждать абсурдность штрафов и наглость инспекторов ГИБДД. Конечно, это не исправит поломку в авто, но как то скрасит время, проведенное в ожидании ремонта.

Последовательность ремонта в автосервисе.

Появилась необходимость в посещении автосервиса, а Вы едите туда в первый раз. Что ожидать по приезду? В целом процесс можно разделить на несколько этапов:

  1. Диагностика. Выслушав жалобы на автомобиль, специалисты приступят к поиску причин неполадки. Это очень важный момент, поскольку от качества проведенной диагностики напрямую будет зависеть качество ремонта. Важно, чтобы мастер обнаружил все сбои в работе автомобиля, которые привели к поломке.
  2. Заключение договора. После того, как причина неисправности установлена, ее назовут автовладельцу, а так же сообщат стоимость ремонта и запчастей, а так же примерное время, необходимое для устранения неисправности. Если эта сумма устраивает владельца авто, то с им заключается договор, в котором прописана итоговая стоимость. Называть сумму окончательной не стоит, потому что в процессе ремонта могут всплыть и дополнительные сопутствующие дефекты, но после заключения договора исправлять их будут только с Вашего согласия, что оберегает Вас от непомерно завышенной стоимости ремонта.
  3. Ремонт. После заключения договора Автомобиль поступает в цех, где будет производиться ремонт. Скорость ремонта зависит от профессионализма мастера, который его выполняет, а так же от наличия необходимых запчастей. Если на складе в автомастерской каких-то запчастей нету, придется ждать пока их закажут, но если вам срочно нужно авто, то можно съездить и купить детали самому.
  4. Окончание работ. Когда все работы по ремонту автомобиля будут выполнены, мастер свяжется с автовладельцем и сообщит ему об этом. Владелец принимает выполненную работу, убеждается, что неисправность устранена и подписывает акт приема выполненных работ.

Примерно так происходит работа автомастерской, но с одним уточнением, что так работают официальные сервисы. Автомастерские в гаражах работают по упрощенной схеме, без бумажной волокиты, что не является положительным фактором, это освобождает их ото всякой ответственности за качество проведенной работы. Нередки случаи, когда владельцы таких "мастерских" необоснованно завышают цену, поэтому даже замену масла в двигателе лучше производить у официально работающих сервисов.

шаблоны для dleскачать фильмы