Лучшие станки для гравировки оргстекла

Наука и технология Дата 24-02-2018, 18:00
Со стеклом человек сталкивается постоянно, начиная от тары для продуктов и заканчивая стеклами в окнах. Данный материал постоянно видоизменяется, вследствие чего расширяются возможности стекла и его применение. Мы чуть подробнее остановимся на таком материале как оргстекло, поскольку оно имеет широкий спектр применения и встречается в разных сферах. Хотя многие не так давно услышали про этот материал, но на самом деле ему уже практически полвека. Главная особенность оргстекла заключается в его повышенной прочности, чему способствует состав - состоит оно из органических полимеров.

Касательно сфер применения, то материал действительно востребован во многих отраслях, среди основных можно выделить:
- строительство;
- дизайн интерьеров;
- наружная реклама;
- приборостроение;
- торговое оборудование.

Значительно шире оргстекло начало использоваться, когда появились инновационные способы обработки его, в частности гравировка. Осуществляет обработку лазерный станок оргстекло, придавая ему самые разные формы и нанося необходимые изображения или надписи. Кстати, одними из наиболее популярных граверов считаются станки американской компании "SharpLase".

Теперь немного рассмотрим принцип работы лазерного гравера, его возможности и преимущества. Волоконный лазер воздействует на поверхность материала, оставляя необходимое изображение, при это не разрушает поверхность и не оставляет никаких нежелательных следов. Только обязательное условие, лазерная гравировка стекла оборудование тут нужно высококачественное, поскольку оргстекло прочное и довольно сложно с ним осуществлять любые работы. Под воздействием высокой температуры лазерного луча, испаряется верхний слой материала и получается углубление необходимой формы и глубины.

Вернемся немного к оборудованию "SharpLase" и почему профессионалы именно им отдают предпочтение. Они отличаются четкостью изображений, поскольку там можно регулировать параметры излучения, в зависимости от обрабатываемого материала. Кроме этого, лазерные гравировальные станки по стеклу американской компании позволяют выставлять различные режимы и создавать рисунки и изображения любой детализации. Станки SharpLase, несмотря на такое разнообразие функций и возможностей, на самом деле просты в эксплуатации и не требуют длительного обучения сотрудников, которые будут с ними работать.шаблоны для dleскачать фильмы