КХЛ сообщила о вирусном заболевании хоккеистов «Адмирала»

Спорт Дата 21-05-2016, 15:30
КХЛ сообщила о вирусном заболевании хоккеистов «Адмирала»

Медицинский центр Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) зарегистрировал вирусную инфекцию у 14 игроков владивостокского «Адмирала». Об этом сообщается на официальном сайте лиги.


«22 декабря зарегистрирован случай группового заболевания в "Адмирале". Заболело на данный момент 14 хоккеистов, предположительно, аденовирусной инфекцией. В лечебно-профилактическом учреждении по месту расположения команды проводятся уточняющие диагностические и лечебные мероприятия», — говорится в сообщении КХЛ.


В связи с этим лига приняла решение об отмене матчей «Адмирала» с новокузнецким «Металлургом» 24 и 25 декабря, установив новые сроки их проведения — 23 и 24 января 2015 года.


После 37 игр команда из «Владивостока» с 44 очками занимает 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции.


В начале декабря массовая эпидемия была зарегистрирована в другом клубе КХЛ — «Автомобилисте». У 10 хоккеистов екатеринбургской команды обнаружили кишечный грипп. Из-за этого встречу регулярного чемпионата с «Трактором» перенесли с 1 декабря на 18 января.


Аденовирусная инфекция относится к группе острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и характеризуется повреждением слизистых оболочек дыхательных путей, глаз, кишечника.

шаблоны для dleскачать фильмы