Северная Корея пригрозила напасть на Белый дом

Политика » Мир Дата 22-11-2011, 16:24
Северная Корея пригрозила напасть на Белый дом

Северная Корея заявила о готовности напасть на Белый дом. Об этом пишет The Guardian. Национальный комитет по обороне КНДР (National Defense Commission), возглавляемый северокорейским лидером Ким Чен Ыном, заявил, что «1,2-миллионная армия страны готова использовать все виды вооружений против Белого дома, Пентагона и Соединенных Штатов в целом».


Пхеньян назвал США «выгребной ямой терроризма» и осудил американского президента Барака Обаму за слова о кибератаке северокорейцев на компанию Sony Pictures.


21 декабря США Барак Обама заявил, что США подумывают о том, чтобы вернуть КНДР в список спонсоров терроризма после атаки северокорейских хакеров на Sony Pictures. Пхеньян в ответ предложил Вашингтону провести совместное расследование, отметив, что у КНДР есть доказательства своей непричастности к кибератаке.


Неизвестные хакеры атаковали Sony Pictures в конце ноября. Во время утечки в открытый доступ попали несколько кинофильмов, еще не вышедших на экран. Кроме того, были опубликованы личные данные голливудских звезд и членов королевских семей Европы.


Вашингтон исключил Северную Корею из списка стран, финансирующих террористов, в 2008 году.

шаблоны для dleскачать фильмы