Обвиненный Халком в расизме судья прошел проверку на детекторе лжи

Спорт Дата 7-03-2017, 05:04
Обвиненный Халком в расизме судья прошел проверку на детекторе лжи

Арбитр Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Алексей Матюнин прошел проверку на детекторе лжи в связи с заявлениями футболиста« Зенита» Халка, обвинившего судью в расистских высказываниях. Об этом изданию «Спорт-Экспресс» сообщила адвокат Матюнина Евгения Галушкина.


«Результаты проверки полиграфом (ее проводила лицензированная организация, уполномоченная по закону заниматься такой деятельностью) свидетельствуют в пользу Алексея. Он не считает себя виновным, и итоги проверки полностью подтверждают его позицию», — заявила Галушкина.


Материалы по теме
08:00 2 декабря 2014

Обвиненный Халком в расизме судья прошел проверку на детекторе лжи


Скандал имени Халка
Новый расистский инцидент в чемпионате России по футболу

Адвокат также добавила, что у нее имеются свидетельские показания судей, входивших в бригаду Матюнина на матче. Сейчас сторона арбитра решает, защищать ли честь и достоинство Матюнина в суде в гражданско-правовом порядке или же передавать материалы в правоохранительные органы,так как случившееся можно рассматривать как клевету.


После состоявшегося 29 ноября матча 15 тура чемпионата России между «Мордовией» и «Зенитом» Халк сообщил, что Матюнин оскорбил его на расовой почве. Спустя несколько дней стало известно, что клуб снял претензии к рефери, после чего Халк повторно обвинил арбитра в расистских высказываниях.

шаблоны для dleскачать фильмы