В Россельхознадзоре сообщили время начала поставок продовольствия из Ирана

Экономика Дата 3-03-2016, 22:06
В Россельхознадзоре сообщили время начала поставок продовольствия из Ирана

Поставки продовольствия из Ирана в Россию начнутся в январе 2015 года. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко, который во главе делегации побывал с визитом в Исламской Республике.


«Мы убедились в том, что продукты, которые иранцы предложили для поставок в Россию, имеют очень высокое качество, например молочные изделия», — рассказал Алексеенко.


По его словам, первыми на российский рынок «имеют все шансы попасть знаменитые иранские креветки класса премиум из Персидского залива и деликатесная форель», которую разводят под Тегераном. Алексеенко подчеркнул, что «прорабатывается возможность отправки креветок и омаров сразу после вылова напрямую в Москву» на грузовых иранских авиалайнерах.


Материалы по теме
08:27 17 сентября 2014

В Россельхознадзоре сообщили время начала поставок продовольствия из Ирана


За ценой не постоим
Россиянам придется отдавать все больше денег за продукты худшего качества

Представитель российского ведомства отметил, что стороны точно не будут вести расчет в американских долларах. «Мы все понимаем, что курс доллара по отношению к рублю безосновательно завышен и совершенно не отражает покупательную способность рубля, и в этой связи мы должны переходить на другие принципы построения экономических связей», — рассказал Алексеенко.


К настоящему времени Россельхознадзор выдал разрешение на экспорт 20 иранским компаниям.


Россия ищет новых поставщиков продовольствия с августа, когда было введено эмбарго на поставки из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Помимо Ирана Москва Россельхознадзор провел переговоры с представителями КНР, Турции, Сербии, Египта, Маврикия, Эквадора, Чили, Колумбии, Мексики, Бразилии, Шри-Ланки, Парагвая, Гватемалы и Аргентины.

шаблоны для dleскачать фильмы