Пакистанская газета сообщила о казни россиянина

Политика » Мир Дата 21-12-2015, 07:00
Пакистанская газета сообщила о казни россиянина
Продолжение:
МИД подтвердил информацию о казни россиянина в Пакистане

Пакистанская газета Dawn сообщила о том, что гражданин России Ахлас Ахлак казнен. Вместе с ним были повешены еще трое человек. Всех их суд признал виновными в подготовке покушения на бывшего президента Первеза Мушаррафа.


Сообщается, что перед казнью власти усилили меры безопасности в городе Фейсалабад, где находится тюрьма, в которой смертный приговор был исполнен.


В беседе с ТАСС атташе российского диппредставительства в Пакистане Алексей Липеев сообщил, что пакистанские власти не уведомляли посольство о том, что приговор Ахлаку приведен в исполнение.


«В данный момент телефоны некоторых пакистанских сотрудников, которые два часа назад отвечали, молчат, с отцом Ахлака мы тоже пока связаться не можем», — рассказал РИА Новости консул РФ в Пакистане Евгений Фидчук.


Ранее 21 декабря российские дипломаты сообщили, что казнь Ахлака удалось отсрочить. В консульстве рассказали, что пакистанские власти согласились отложить исполнение приговора до 22 декабря. В этот день в страну должна прилететь мать заключенного Светлана Ахлак.


17 декабря власти Пакистана отменили мораторий на смертную казнь для лиц, осужденных за терроризм. Это произошло после нападения талибов на школу в Пешаваре, в результате чего погибли более 140 человек, большинство из них — учащиеся.


Ахлак был приговорен к смерти в 2005 году.

шаблоны для dleскачать фильмы