Макфол осудил сотрудничество Facebook с Роскомнадзором

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:30
Макфол осудил сотрудничество Facebook с Роскомнадзором

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол назвал «ужасным прецедентом» факт сотрудничества Facebook с Роскомнадзором по закрытию доступа к странице сторонников Навального. На своей странице в воскресенье, 21 декабря, он призвал менеджмент соцсети немедленно исправить эту ошибку.


Выполнение требований Роскомнадзора может негативно сказаться на бизнес-имидже компании Facebook, уверен американский аналитик.


Роскомнадзор 20 декабря прекратил доступ российских пользователей к странице сторонников Навального в соцсети Facebook. Причина — призывы к несанкционированным массовым акциям, размещенные на ресурсе. На момент блокировки на страницу подписалось 12 тысяч пользователей. В одном из последних постов содержалась просьба поддержать оппозиционера при вынесении ему приговора 15 января.


Майкл Макфол был послом США в РФ с января 2012 по февраль 2014 года. Он не является профессиональным дипломатом, а занимается политологией, имеет докторскую степень. До назначения послом в РФ служил специальным помощником Обамы по вопросам национальной безопасности. 5 марта 2014 года в официальном пресс-релизе NBC сообщила, что Макфол станет аналитиком телеканалов медиагруппы NBC Universal News Group. Его сфера работы — анализ международных отношений и вопросов национальной безопасности.

шаблоны для dleскачать фильмы