Тарпищев захотел судиться с сестрами Уильямс

Спорт Дата 1-12-2011, 03:08
Тарпищев захотел судиться с сестрами Уильямс

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассматривает возможность подачи иска к американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс. Об этом сообщает ТАСС.


«Федерация тенниса России сейчас решает, будем ли мы подавать в суд на сестер Уильямс по вопросу предвзятого отношения», — заявил он.


Ранее специалисты федерального центра судебной экспертизы при Минюсте РФ выяснили, что в шутке Тарпищева о сестрах Уильямс нет ничего оскорбительного. Они обратили внимание на то, что, назвав теннисисток братьями, глава ФТР подчеркивал лишь их физические данные, схожие с мужскими.


Ранее Тарпищев несколько раз приносил извинения спортсменкам, однако они не приняли их. Серена Уильямс назвала шутку функционера сексистской, также с критикой в адрес президента ФТР выступила Мария Шарапова.


За свое высказывание в эфире телешоу «Вечерний Ургант» Тарпищев был оштрафован Женской теннисной ассоциацией (WTA) на 25 тысяч долларов и на год отстранен от работы в ее структурах. Сам функционер заявил, что в Международном олимпийском комитете, членом которого он является, ситуацию считают смешной.

шаблоны для dleскачать фильмы