Путин призвал представителей бизнеса к диверсификации экономики

Экономика Дата 31-05-2016, 02:57
Путин призвал представителей бизнеса к диверсификации экономики

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями бизнеса призвал их принять участие в диверсификации российской экономики. Об этом сообщает ТАСС.


«Мы это можем сделать и можем даже воспользоваться ситуацией для того, чтобы решать главную задачу, которая стоит перед нашей экономикой за последние 15-20 лет, а именно задачу диверсификации. Совершенно очевидно, что должны появиться новые ниши, в которые будет выгодно вкладывать имеющиеся ресурсы», — заявил Путин.


Глава государства предложил присутствующим обсудить ситуацию в экономике, а также объявленную амнистию капитала. «Есть некоторые вещи, некоторые новации, которые были предложены в Послании, например, известное уже предложение по амнистии капитала, давайте, если есть необходимость, можем поговорить еще по этой составляющей», — добавил президент.


Путин также отметил, что правительству стоит советоваться с бизнесом при принятии ключевых экономических решений. «Вы знаете, что в последние годы мы никаких значимых решений, которые так или иначе влияют на состояние российской экономики, без консультаций с бизнес-средой и не принимали», — отметил глава государства.

шаблоны для dleскачать фильмы