Знакомство в «Одноклассниках» оставило мать двоих детей без жилья

Политика » Россия Дата 15-01-2016, 03:48
Знакомство в «Одноклассниках» оставило мать двоих детей без жилья

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, оставившего без жилья и имущества женщину с двумя детьми. Об этом сообщил сайт прокуратуры Челябинской области.


Как установили следователи, обвиняемый, находясь в местах лишения свободы, познакомился через социальную сеть «Одноклассники» с жительницей города Южноуральска. Женщина, рассчитывая после освобождения мужчины создать с ним семью, стала ездить к заключенному на свидания. Во время одного из них он рассказал невесте, что для условно-досрочного освобождения ему требуется приобрести жилье.


Желая помочь жениху, потерпевшая продала свою квартиру, где жила вместе с двумя несовершеннолетними детьми, и переехала в квартиру в Златоусте, которая по договору дарения стала собственностью заключенного.


«После освобождения из мест лишения свободы совместная жизнь не сложилась. После недели совместного проживания мужчина стал избивать и оскорблять сожительницу и ее несовершеннолетнюю дочь. Не выдержав унижения, женщина с детьми уехала обратно в Южноуральск», — сообщается на сайте прокуратуры.


Вернувшись через некоторое время, потерпевшая обнаружила, что гражданский муж распродал и пропил ее имущество. Обратившись с заявлением в полицию, она рассказала, что лишилась вещей на сумму почти 90 тысяч рублей. Было заведено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодека РФ («Кража с причинением значительного ущерба гражданину»). Однако подозреваемый, которого до суда взяли под стражу, не признал свою вину. Он заявил, что вещи были ему подарены сожительницей.


В настоящее время дело передано в суд. Если мужчину признают виновным, то он может быть приговорен к лишению свободы на срок до пяти лет.

шаблоны для dleскачать фильмы