В Самарской области задержан похититель ковчега с мощами святого

Политика » Россия Дата 2-02-2017, 11:07
В Самарской области задержан похититель ковчега с мощами святого

В Новокуйбышевске полиции удалось в течении нескольких часов задержать мужчину, который похитил ковчег с мощами святого из местной церкви, сообщает сайт УВД по Самарской области. Как выяснилось, вор потерял интерес к своей добыче, поняв, что она не имеет большой материальной ценности.


18 декабря в полицию Новокуйбышевска обратился настоятель одного из городских храмов, сообщив об исчезновении ковчега с мощами. Как установили оперативники, примерно за час до этого в церкви побывал неизвестный мужчина, который отвлек внимание служителя храма. После его ухода обнаружилась пропажа реликвии.


«Стражи правопорядка установили приметы злоумышленника, его описание оперативный дежурный Отдела МВД России по Новокуйбышевску направил всем наружным службам полиции. Благодаря имеющимся приметам подозреваемого "по горячим следам" задержали сотрудники патрульно-постовой службы», — говорится на сайте УВД.


Украденная реликвия вскоре была найдена жильцами в подъезде одного из домов неподалеку от места происшествия. Как объяснил задержанный, ранее уже судимый за кражу 37-летний местный житель, он решил украсть ее, посчитав, что она сделана из золота. В настоящее время ковчег уже возвращен в храм. Полиция проводит проверку обстоятельств инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

шаблоны для dleскачать фильмы