Экспорт Германии в Россию сократится на 20 процентов

Экономика Дата 27-09-2016, 03:20
Экспорт Германии в Россию сократится на 20 процентов

Экспорт в Россию товаров, произведенных в Германии, сократится по итогам года на 20 процентов. Такой прогноз сделал председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес, сообщает ТАСС. Он добавил, что если рубль и в следующем году останется слабым, то ситуация не улучшится.


В первом полугодии германский экспорт в Россию сократился на 15,5 процента (2,8 миллиарда евро), а за восемь месяцев — на 16,6 процента.


В сентябре Экхард Кордес подверг критике новые санкции Евросоюза против России. Назвав их ошибкой, он предупредил о том, что подобные меры приведут к «неожиданным последствиям».


По словам Кордеса, он был удивлен действиями правительства Германии. Глава крупного объединения предпринимателей заявил, что экономические санкции не привели к какому-либо политическому прогрессу. Он усомнился в приемлемости введения санкций по отношению к «такой обширной и богатой ресурсами стране, как Россия» в условиях глобализированного мира.


Основными статьями экспорта из Германии в Россию является продукция машиностроения, включая автомобили, запчасти и промышленное оборудование, а также изделия химической промышленности. Германия также вывозит в Россию продукты питания, одежду и обувь.

шаблоны для dleскачать фильмы