В США опубликовали поэтическую антологию «НАШКРЫМ»

Культура Дата 29-10-2015, 10:24
В США опубликовали поэтическую антологию «НАШКРЫМ»

Международная поэтическая антология «НАШКРЫМ», в которую вошли современные стихи о Крыме на русском языке, опубликована нью-йоркским издательством KRiK. Книга включает произведения 120 авторов из России, Украины и еще восьми государств. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».


В частности, в антологии представлены стихи Виктора Кривулина, Михаила Айзенберга, Юрия Кублановского, Александра Кушнера, Кирилла Ковальджи, Алексея Парщикова, Евгения Бунимовича, Александра Кабанова и Генриха Сапгира.


Как отмечает портал RUNYweb, специализирующийся на новостях о США на русском языке, еще до выхода издания его название подверглось критике со стороны литераторов и политологов из-за созвучия с популярным российским лозунгом «Крым наш». Тем не менее, заглавие книги решено было оставить таким же.


«Сегодня в реальной жизни льется и так много крови, так что не хватает еще, чтобы она лилась под обложкой поэтического сборника. И в этом позиция авторов антологии, которые представлены стихами о Крыме», — подчеркнули инициаторы проекта на его официальном сайте.


Тираж книги не уточняется. Информации о ее распространении в России тоже пока нет.

шаблоны для dleскачать фильмы