Курс доллара превысил 62 рубля

Экономика Дата 5-10-2017, 13:32
Курс доллара превысил 62 рубля

Курс доллара вырос в начале торгов на Московской бирже на 1,2 рубля, до 62,61 рубля за доллар, следует из материалов биржи. Евро подорожал на 1,6 рубля, составив 73,61 рубля.


Официальный курс американской валюты, установленный Центробанком на 19 декабря, составляет 59,6 рубля. Курс евро установлен на уровне 73,3 рубля.


Аналитики инвестиционной компании «Финам» ожидают, что нынешнее падение цен на нефть спровоцирует очередную волну ослабления рубля.


Важной новостью для валютного рынка стало заявление президента России Владимира Путина о поддержке политики Центрального Банка по экономии валютных резервов. Он заявил об этом 18 декабря на ежегодной пресс-конференции. Фактически слова главы государства означают, что валютные интервенции для поддержания курса рубля будут проводиться весьма сдержанно. Кроме того, президент дал понять, что принудительные меры по продаже валютной выручки не являются центральным сценарием ни для правительства, ни для Центрального банка.


Для курса рубля эти заявления, по мнению экспертов «Финама», могут означать стабилизацию российской валюты на текущих уровнях — 60-62 рубля за доллар.

шаблоны для dleскачать фильмы