Глава Минфина поддержал двукратное увеличение страховки по вкладам

Экономика Дата 7-07-2017, 05:10
Глава Минфина поддержал двукратное увеличение страховки по вкладам

Минфин России поддерживает увеличение страховки по вкладам до 1,4 миллиона рублей. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, передает ТАСС.


«Это мы внесли. Это была наша идея, раньше мы не поддерживали, но сейчас нужен перечень позитивных мер. Это одна из них», — приводит агентство слова министра.


При этом зампред Центробанка Михаил Сухов заявил, что в случае повышения страхового возмещения объем ответственности банков вырастет на 12 процентов, до 1,6 триллиона рублей.


Материалы по теме
08:17 11 декабря 2014

Глава Минфина поддержал двукратное увеличение страховки по вкладам


Дело на полтора миллиона
Повышение уровня страхования вкладов не решит проблемы банковской системы

По словам главы Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрия Исаева, увеличение страхового покрытия скажется на деятельности АСВ, но пока «необходимости обращаться в ЦБ за дополнительной ликвидностью нет». Исаев уточнил, что все расчеты фонда сделаны исходя из страхового возмещения в 700 тысяч рублей.


Ожидается, что Госдума рассмотрит законопроект об увеличении страхового покрытия вкладов 19 декабря. Нынешнее законодательство предусматривает страхование вкладов размером до 700 тысяч рублей. В случае отзыва лицензии у банка клиент получает возмещение от государства через АСВ в рамках этой суммы.

шаблоны для dleскачать фильмы