Президент назвал санкции расплатой за стремление России к самосохранению

Экономика Дата 5-10-2017, 13:32
Президент назвал санкции расплатой за стремление России к самосохранению

Президент России Владимир Путин опроверг связь между присоединением Крыма к РФ и текущей ситуацией в российской экономике. Об этом глава государства рассказал во время ежегодной пресс-конференции, трансляцию которой ведет телеканал «Россия 24».


«Это не расплата за Крым, это плата за наше естественное желание самосохраниться как нация, как цивилизация, как
государство», — заявил Путин. Глава государства также напомнил, что «после крушения Берлинской стены, после развала Советского Союза мы абсолютно раскрылись перед нашими партнерами». В ответ, по словам президента, мы получили от них поддержку терроризма на Северном Кавказе.


Материалы по теме
10:00 Сегодня

Президент назвал санкции расплатой за стремление России к самосохранению

[/i]

Большая пресс-конференция Владимира Путина
Президент отвечает на вопросы журналистов: онлайн «Ленты.ру»

То, что нынешняя ситуация в экономике является расплатой за присоединение Крыма, предположил в среду, 17 декабря, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. По его словам, страны Запада рассчитывают подорвать экономическую мощь страны. «Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш, — отметил Ткачев. — Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу».


Крым вошел в состав России после референдумов, прошедших 16 марта 2014 года. По официальным данным, 96 процентов проголосовавших выступили за присоединение к России.

шаблоны для dleскачать фильмы