Меркель заявила о сохранении санкций против России

Политика » Мир Дата 15-12-2015, 14:03
Меркель заявила о сохранении санкций против России

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции неизбежно сохранятся до тех пор, пока Москва не станет уважать суверенитет Украины, передает Reuters.


При этом ЕС, по словам канцлера, выступает за сотрудничество с Россией по вопросам безопасности, передает ТАСС. «Европа хочет совместно с Россией отвечать мировым вызовам. В одиночку мы не можем решить эти проблемы», — сообщила глава германского правительства.


Меркель добавила, что ЕС продолжит оказывать Киеву экономическую и политическую помощь. Со стороны украинских властей Брюссель ждет шагов, «направленных на модернизацию экономики», сказала она, сообщает РИА Новости.


В марте 2014 года Евросоюз и США ввели первый пакет экономических санкций против Москвы и отдельных российских граждан после присоединения Крыма. Ограничительные меры затронули энергетический, финансовый и оборонные сектора. Последний пакет ограничений был введен в сентябре этого года.


В ответ Россия ограничила импорт ряда сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Также Москва составила черный список европейцев, которым запрещен въезд на территорию России.

шаблоны для dleскачать фильмы