Путин поручил ученым написать новую историю Крыма

Политика » Россия Дата 6-03-2017, 17:09
Путин поручил ученым написать новую историю Крыма

Президент России Владимир Путин поручил российскому правительству, а также Российской академии наук (РАН) подготовить до 1 декабря 2017 года научный труд об истории Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.


«Обеспечить совместно с Российской академией наук, научными и образовательными организациями, расположенными на территории Крымского федерального округа, подготовку фундаментального научного труда, посвященного истории Крыма», — говорится в перечне поручений главы государства.


Ответственным за работу Путин назначил премьер-министра России Дмитрия Медведева. Историческое задание глава государства дал во время встречи с молодыми учеными и преподавателями истории, которая прошла 5 ноября 2014 года.


Крым стал регионом России по результатам референдума, который состоялся в марте 2014 года. В результате власти полуострова попросили Москву принять республику в состав РФ, и получили согласие. По официальным данным, 96 процентов проголосовавших выступили за присоединение к России. Власти в Киеве не признают результаты голосования в Крыму и считают полуостров украинской территорией.

шаблоны для dleскачать фильмы