На биржах заметно подорожала нефть

Экономика Дата 5-10-2017, 13:33
На биржах заметно подорожала нефть

На мировых биржах к вечеру среды подскочили котировки нефти. Февральские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали в цене на 2,13 доллара (3,55 процента) — до 62,14 доллара за баррель, сообщает в среду, 17 декабря, «Интерфакс» со ссылкой на данные агентства Bloomberg.


Аналогичная ситуация на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) — цена фьючерса на нефть WTI на январь на торгах выросла на 1,78 доллара (3,18 процента) — до 57,71 доллара за баррель.


«Скорее всего, это связано с позиционированием трейдеров, а не с изменениями фундаментальных показателей», — считает аналитик Confluence Investment Билл О'Грейди. Тем не менее в ходе торгов в Лондоне в течение дня максимальный рост котировок черного золота достигал 5,8 процента, в Нью-Йорке — 5,5 процента.


Накануне цена на нефть Brent опустилась до минимальной цены за последние пять лет (в 60 долларов за баррель), эксперты предсказывали, что падение продолжится и за отметку в 50 долларов. Американский институт нефти 16 декабря сообщил о росте запасов на 1,9 миллиона баррелей, уточняет Bloomberg.

шаблоны для dleскачать фильмы