Путин поздравил российских евреев с Ханукой

Политика » Россия Дата 15-05-2017, 07:36
Путин поздравил российских евреев с Ханукой

Президент России Владимир Путин поздравил еврейскую общину страны с Ханукой. Во среду, 17 декабря, глава государства встретился с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой. Об этом сообщается на сайте президента.


«У каждой части нашего большого народа есть свои особенности, своя уникальная культура и своя вера. Но в то же время в основе всегда лежит то, что нас объединяет, — сейчас как раз об этом и говорили. Это делает нас и монолитным народом, и сплоченным», — сказал Путин.


Лазар, в свою очередь, отметил, что Ханука символизирует победу веры над безверием, света над тьмой. «Для нас это момент, когда мы можем праздновать то, что для нас важно, открыто. То, что на Хануку менора зажигается на центральных площадях в России, — это реальное чудо», — отметил раввин.


Праздник Хануки начался вечером 16 декабря (25-го числа еврейского месяца кислева) и продлится еще восемь дней. По традиции все это время евреи зажигают на площадях и в домах ритуальные светильники (меноры) и свечи.

шаблоны для dleскачать фильмы