Вместо «Ока Саурона» в «Москва-Сити» предложили построить православный храм

Политика » Россия Дата 31-08-2014, 14:44
Вместо «Ока Саурона» в «Москва-Сити» предложили построить православный храм

Союз православных граждан предложил построить на территории «Москва-Сити» храм в честь святого князя Владимира. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу союза Валентина Лебедева, именно православный храм способен украсить деловой центр, а не инсталляции в духе «Ока Саурона».


«В противовес инфернальному лазерному шоу пора поставить вопрос о заложении в московском "Сити" храма в честь равноапостольного Владимира — Крестителя Руси», — заявил он.


11 декабря в день премьеры заключительной части «Хоббита» Питера Джексона на одной из башен «Москва-Сити» должно было зажечься «Око Саурона». Этот арт-объект, выполненный поклонниками творчества британского писателя Джона Толкина по мотивам трилогии «Властелин колец», вызвал бурю негодования, в том числе и со стороны РПЦ.


Свое мнение по поводу установки арт-объекта высказал председатель синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин. Он счел «Око» демоническим символом, который может навлечь на город неприятности. В результате организаторам пришлось отказаться от своей идеи и отменить установку фантастического арт-объекта.

шаблоны для dleскачать фильмы