В брянской школе подросток ранил одноклассницу из пневматики

Политика » Россия Дата 23-10-2017, 18:31
В брянской школе подросток ранил одноклассницу из пневматики

Ученик одной из школ Брянска ранил из пневматического пистолета свою одноклассницу. Инцидент произошел в раздевалке школьного спортзала, сообщает сайт управления МВД России по области.


В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 15 декабря в раздевалке спортивного зала одной из брянских школ произошел конфликт между учениками. Во время ссоры 15-летний подросток достал пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в пол. При этом одна из пуль, отскочив, ранила его одноклассницу в ногу.


«Не желая выдавать виновника происшествия, школьница умолчала об инциденте. Она обратилась в травмпункт, где рассказала, что травму получила на улице по пути из школы. Врачи диагностировали у несовершеннолетней касательное пулевое ранение мизинца стопы и незамедлительно сообщили в полицию о происшествии», — говорится на сайте управления МВД.


Ранее ряд СМИ сообщил о случившемся со слов школьницы. Мать потерпевшей, обратившаяся в одно из местных интернет-изданий рассказала, что ее дочь якобы по пути домой из школы услышала резкий хлопок и почувствовала боль в ноге.


В Томске 4 декабря в частной гимназии «Томь» бывший ученик открыл стрельбу из пневматического пистолета. В результате его действий пострадали три человека. В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

шаблоны для dleскачать фильмы