В Екатеринбурге будут судить двух таджиков за подделку денег

Политика » Россия Дата 21-04-2012, 16:56

В Екатеринбурге будут судить двух таджиков за подделку денег


Екатеринбург, Март 12 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Полицейские Екатеринбурга задержали двух иностранцев, которых подозревают в сбыте фальшивых купюр. Мужчины перевели в Таджикистан 100 тысяч рублей и попытались расплатиться поддельными купюрами в магазине.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, сначала двое мужчин 25 и 28 лет в салоне сотовой связи перевели за границу более 100 тысяч рублей фальшивыми пятитысячными купюрами. Женщина-консультант фальшивок не заметила. Затем они зашли в продуктовый магазин и попытались расплатиться поддельной пятитысячной купюрой. Кассир засомневалась в подлинности банкноты и вызвала охранников, которые обратились в полицию. В отделении полиции у мужчин нашли еще 21 фальшивую купюру.

Как выяснилось, иностранцы приехали в Екатеринбург на заработки, трудились на стройке, жили в съемной квартире.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ – изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг. Максимальное наказание – лишение свободы на восемь лет. Мужчин проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

По сообщению полицейских, именно пятитысячные купюры подделываются чаще всего. В этом году сотрудниками ОВД изъято из оборота 246 подделок, из них 216 – достоинством 5000 рублей.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы