Собянин рассказал о реорганизации автобусного парка Москвы

Политика » Россия Дата 19-09-2016, 13:30
Собянин рассказал о реорганизации автобусного парка Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что маршрутки начнут менять на современные автобусы в новом году. Во вторник на Воробьевых горах градоначальник осмотрел новую партию автобусов ЛиАЗ и Mercedes Benz Conecto, оформленных в обновленной стилистке в синем цвете, передает «Интерфакс».


«Автобусные парки частных перевозчиков в настоящее время состоят, к сожалению, из морально устаревшего транспорта: маленьких автобусов. В следующем году необходимо закончить перевооружение частного парка, чтобы он перевозил все категории пассажиров, в том числе и льготников», — сказал Собянин.


Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что в декабре состоится ряд конкурсов между частниками на право перевозок по городским маршрутам. «Постараемся до конца второго квартала следующего года конкурсы провести», — сказал Ликсутов.


Ранее заммэра рассказал о новой модели автобусных перевозок, которую внедрят в столице. Частные перевозчики должны закупить современные автобусы, использовать единые городские билеты и предоставлять право бесплатного проезд льготникам. Пассажиры смогут узнавать о прибытии автобуса на табло на остановках или по мобильному приложению. Кроме того, новый подвижной состав будет относиться к экологическому классу Евро-5.

шаблоны для dleскачать фильмы