В клубе РФПЛ откажутся от покупок легионеров из-за курса рубля

Спорт Дата 25-09-2017, 19:29
В клубе РФПЛ откажутся от покупок легионеров из-за курса рубля

Футбольный клуб «Урал», выступающий в российской премьер-лиге, откажется от покупок иностранных игроков в январское трансферное окно из-за падения курса рубля к евро. Об этом в интервью «Спорт-Экспрессу» сообщил президент «Урала» Григорий Иванов.


Глава клуба утвердительно ответил на вопрос: «Покупка легионеров этой зимой исключена?». Также Иванов отметил, что у команды могут возникнуть сложности с выплатой гонораров иностранным футболистам, которые обменивают зарабатываемые рубли на зарубежную валюту. «Они ведь приезжали к нам, когда евро стоил 40 рублей, а теперь… Будем разговаривать. Объективно могут встать на дыбы!», — сказал он.


Также президент «Урала» заявил о неясности с бюджетом на следующий год. «Рассчитывали один бюджет, теперь не знаю, что делать», — сообщил Иванов. Он добавил, что руководство клуба будет анализировать ситуацию.


О сложностях из-за падения курса рубля рассказал и президент московского «Динамо» Борис Ротенберг. По его словам, если клуб потеряет возможность использовать дорогостоящих иностранных игроков, то будет сделана ставка на собственных воспитанников. При этом глава бело-голубых подчеркнул, что «клуб все равно будет двигаться только вперед».


Официальный курс евро, установленный Центробанком России на 17 декабря, составляет 76,15 рубля, доллара — 61,15. В ходе торгов 16 декабря на Московской бирже стоимость единой европейской валюты превышала 100 рублей за единицу, американской — 80. Падение рубля продолжается на фоне повышения ключевой ставки ЦБ до 17 процентов и дешевеющей нефти.

шаблоны для dleскачать фильмы