Полиция освободила заложников из кафе в Сиднее

Политика » Мир Дата 18-02-2013, 20:59
Полиция освободила заложников из кафе в Сиднее

В Австралии штурм сиднейского кафе Lindt с находившимися там в течение 16 часов заложниками окончен, передает Associated Press со ссылкой на представителей полиции.


Материалы по теме
12:26 Сегодня

Полиция освободила заложников из кафе в Сиднее

[/i]

Тревожное утро в Сиднее
Захват заложников в кафе Lindt

Как сообщает Australia Today, три человека получили серьезные ранения, два человека были убиты. Предположительно, один из них — сам захватчик — 49-летний выходец из Ирана Мэн Хэрон Монис — убит. Впрочем, как отмечают в газете, эта информация пока не подтверждена.



Developing: #sydneysiege #lindtcafe Unconfirmed: 2 dead, 3 seriously injured, including a police officer Src .@ChrisReason7

— Australia Today (@autoday) 15 декабря 2014


15 декабря выходец из Ирана 49-летний Мэн Хэрон Монис, также известный как «шейх Харон», захватил кафе Lindt в центре Сиднея примерно в 10 утра по местному времени. В заложниках, предположительно, оказались 15 человек. Среди них были женщины и мужчины разных возрастов. Кафе практически сразу удалось покинуть пяти заложникам: трем мужчинам и двум женщинам.


Захватчик требовал предоставить ему флаг группировки «Исламское государство», а также заявлял, что хочет поговорить с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом. Монис утверждал, что в Сиднее заложены четыре бомбы. Двумя из них заминировано кафе, а еще две находятся в центральном деловом районе города. Полиции не удалось обнаружить взрывные устройства.

шаблоны для dleскачать фильмы