17-летний баскетболист ЦСКА умер на тренировке

Спорт Дата 26-04-2016, 00:10
17-летний баскетболист ЦСКА умер на тренировке

Баскетболист молодежной команды московского ЦСКА Руслан Гаглоев скончался в возрасте 17 лет на тренировке команды. Об этом сообщает официальный сайт армейского клуба. Причиной смерти стала остановка сердца спортсмена.


Трагедия случилась в понедельник, 15 декабря. Армейский дубль после двух дней выходных проводил первую тренировку в рамках подготовки к предстоящим матчам с «Зенитом-2».


«Команда провела растяжку, разминку и приступила к упражнениям с мячом. Во время одного из упражнений Руслан остановился и потерял сознание. Его подхватили на руки товарищи и передали медицинскому штабу. До приезда скорой помощи врачи команды проводили с баскетболистом все необходимые реанимационные мероприятия. Всего были задействованы три бригады реаниматологов. Приблизительно через час после инцидента была зафиксирована смерть игрока», — говорится в сообщении.


Главный тренер ЦСКА-2 Андрей Мальцев отметил, что перед началом сезона все игроки, включая Гаглоева, проходили углубленное медицинское обследование, на котором у 17-летнего баскетболиста не было выявлено никаких патологий.

шаблоны для dleскачать фильмы