В Украине повальное отключение российских телеканалов

Политика » Украина Дата 18-02-2017, 19:25

В Украине повальное отключение российских телеканалов


Киев, Март 11 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Украине провайдеры массово отключают российские телеканалы, уличенные в неприкрытой пропаганде и призывам к войне. Однако Генеральная прокуратура проведет проверку на предмет того, все ли компании выполнили соответствующие указания.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Об этом на вечернем заседании Верховной Рады Украины заявил глава комитета по вопросам свободы слова и информации, член «Батькивщины» Николай Томенко.

«Сегодня есть все правовые основания для временного приостановления вещания пяти российских телеканалов. Они стали каналами войны и лжи. Поэтому на основе мониторинга Национального совета теле- и радиовещания есть все основания для временного приостановления вещания российских каналов. Поэтому я прошу спикера дать поручение об обеспечении проверки того, как провайдеры выполняют решение о временном приостановлении вещания этих каналов. А также дать указание ГПУ реагировать на все факты надругательства над нашими национальными символами», – заявил Томенко.

И.о. президента и спикер Александр Турчинов добавил: «Я прошу оформить поручение на основании заявления Томенко».

Напомним, ранее глава профильного комитета заявлял о том, что такие российские каналы: ОРТ и «Россия-24» пропагандируют войну с Украиной. Также отметим, что в Крыму еще на прошлой неделе отключили все украинские каналы, заменив их трансляциями из России.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы