«Альянс» прекратил продажу полисов ОСАГО

Экономика Дата 14-09-2017, 02:30
«Альянс» прекратил продажу полисов ОСАГО

Страховая компания «Альянс» останавливает продажи полисов ОСАГО на всей территории России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе предприятия.


Страховщик поясняет, что в соответствии с новой бизнес-стратегией компания выходит из розничного страхования имущества и ответственности, включая автострахование. «"Альянс" концентрируется на развитии корпоративного страхования имущества и ответственности с одной стороны, а также корпоративного и розничного страхования жизни и медицинского страхования, с другой», — говорится в сообщении предприятия.


Материалы по теме
08:23 24 ноября 2014

«Альянс» прекратил продажу полисов ОСАГО


Страшное дело
На финрынке назревает очередной кризис — вслед за закрытием банков может начаться массовый исход страховых компаний

В «Альянсе» напомнили, что в сентябре 2014 года компания расторгла соглашение с федеральным партнером о представительстве по осуществлению ОСАГО в ряде российских регионов, где компания не была представлена. «Последовавшие за этим попытки "Альянса" заключить новое соглашение показали их экономическую нецелесообразность», — отмечают в компании.


12 декабря Центробанк ограничил лицензию «Альянса» на ОСАГО из-за отсутствия представителей компании в регионах. При этом «Альянс» продолжает выполнять свои обязательства по действующим договорам обязательного автострахования.


1 октября ЦБ опубликовал указание о новых базовых тарифах ОСАГО. Они вырастут на 23-30 процентов. В документе сказано, что минимальная базовая ставка тарифа для физлиц, которые управляют транспортными средствами категории «B», составит 2440 рублей. Максимальная достигнет 2574 рублей. Тарифный коридор составляет 134 рубля. Кроме того, в силу вступила норма, устанавливающая лимит выплат по ОСАГО за имущественный ущерб в размере 400 тысяч рублей вместо действовавшего ранее лимита в 120 тысяч.


О необходимости повышения тарифов ОСАГО ранее неоднократно заявляли участники рынка. В России ОСАГО действует с 2004 года, и с того момента базовая стоимость страховки не менялась. Страховщики предлагали поднять тарифы на 40 процентов.

шаблоны для dleскачать фильмы