Правительство урежет госрасходы на 10 процентов

Экономика Дата 27-09-2015, 10:32
Правительство урежет госрасходы на 10 процентов

Правительство сократит государственные расходы на 10 процентов уже в следующем году, сообщает газета «Ведомости» с ссылкой на собственные источники в кабинете министров. По информации издания, такое решение было принято на недавнем совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.


На этом совещании было решено сократить ранее утвержденные лимиты расходов ведомств на 10 процентов. Исключение составят только так называемые публично-нормативные расходы, а также трансферты внебюджетным фондам. В первую очередь секвестр коснется так называемых государственных программ. Самые крупные статьи расходов по ним в следующем году предусмотрены по программе «Транспортная система», «Космос», «Дальний Восток», «Авиапром» и «Жилье и ЖКХ».


Правда, как сообщает издание, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова говорит о том, что решение о сокращении государственных расходов не принималось. Рассматриваются разные варианты, как реагировать на мировую конъюнктуру.


Бюджет на следующий год рассчитан исходя из среднегодовой цены на нефть на уровне 95 долларов за баррель. Правительство начало делать бюджетные проектировки в июле, вскоре после июньского годового пика в $115 за баррель. В прошлую пятницу цена на нефть опустилась до 61,8 доллара за баррель.

шаблоны для dleскачать фильмы