Деймон Албарн отменил концерт в Сиднее из-за захвата заложников

Культура Дата 9-11-2015, 09:08
Деймон Албарн отменил концерт в Сиднее из-за захвата заложников

Британский музыкант, известный как фронтмен и участник групп Blur и Gorillaz Деймон Албарн, отменил концерт в Сиднейском оперном театре, который был запланирован на вечер 15 декабря, сообщает NME. Решение было принято в целях безопасности из-за захвата неизвестным кафе Lindt в центре Сиднея.


В администрации Сиднейской оперы заявили, что вечерние выступления в театре отменят, чтобы разгрузить дороги от транспорта.


Албарн находится в гастрольном туре в Австралии с 12 декабря. Он представляет свой дебютный сольный альбом Everyday Robots. Как отмечает издание, музыкант проведет сразу два концерта подряд 16 декабря.


Материалы по теме
12:26 Сегодня

Деймон Албарн отменил концерт в Сиднее из-за захвата заложников

[/i]

Тревожное утро в Сиднее
Захват заложников в кафе Lindt

Неизвестный захватил кафе Lindt в центре Сиднея примерно в 10 утра по местному времени 15 декабря. Он взял в заложники несколько десятков сотрудников заведения и посетителей, приказал им встать у окон, держа в руках флаг с арабскими словами — по некоторым данным, символом группировки «Фронта Ан-Нусра». Также преступник заявил, что в Сиднее заложено четыре бомбы. Двумя из них заминировано кафе, а еще две находятся в центральном деловом районе города. Полиция пока не обнаружила взрывные устройства. На данный момент пять человек сумели покинуть заведение.


Самыми известными и популярными проектами Деймона Албарна являются рок-группа Blur и виртуальный коллектив Gorillaz. Обе музыкальные команды удостоились множества международных наград, в том числе номинаций на «Грэмми». Сольную карьеру Албарн начал в 2002 году. Музыкант активно сотрудничает с кинематографистами. В частности, он записал песню Sister Rust, которая стала саундтреком к фантастической картине Люка Бессона «Люси».

шаблоны для dleскачать фильмы