Законопроект об упрощенном получении гражданства РФ внесен в Госдуму

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32
Законопроект об упрощенном получении гражданства РФ внесен в Госдуму

Подготовленный правительством РФ законопроект, предусматривающий упрощенный порядок приема в российское гражданство соотечественников — носителей русского языка, внесен в Госдуму. Об этом во вторник, 11 марта, сообщает «Интерфакс».


Согласно внесенному в Госдуму документу, на получение российского гражданства по упрощенной схеме смогут претендовать носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР, при условии переезда соискателей на постоянное место жительства в Россию, а также при их отказе от гражданства иностранного государства.


Статьи
Законопроект об упрощенном получении гражданства РФ внесен в Госдуму


Нам нужны такие люди
Кремль приоткрыл мигрантам калитку в Россию

Претендующим на получение гражданства РФ по упрощенной схеме, согласно законопроекту, будет необходимо пройти собеседование для определения уровня знания русского языка.


Законопроектом также устанавливаются сокращенные сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ и принятие соответствующего решения — процедура должна будет занимать не более трех месяцев. Также до трех месяцев с существующих шести сокращается срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.


Разработать проект закона, значительно упрощающий получение российского гражданства носителям русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР, в конце апреля 2013 года поручил правительству президент РФ Владимир Путин.

шаблоны для dleскачать фильмы