Две женщины покинули захваченное кафе в центре Сиднея

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:33
Две женщины покинули захваченное кафе в центре Сиднея

Две женщины, на протяжении семи часов находившиеся в захваченном кафе Lindt в центре Сиднея, сумели покинуть помещение. По данным Reuters, обе заложницы являются сотрудницами заведения.


Полиция не уточняет, были ли они отпущены захватчиком или им удалось сбежать.


Ранее кафе покинули трое мужчин, в том числе сотрудник заведения. Точное число людей, удерживаемых в заложниках, также не уточняется.


Как сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на представителей полиции, некоторое время назад сотрудникам правоохранительных органов удалось установить контакт с вооруженным мужчиной, захватившим кафе. С преступником ведутся переговоры, однако их подробности не разглашаются. Известно только, что никто из заложников не пострадал.


Неизвестный захватил кафе Lindt в центре Сиднея в 9:45 по местному времени (1:45 по Москве) 15 декабря. Он взял в заложники несколько десятков сотрудников заведения и посетителей, приказал им встать у окон, держа в руках флаг с арабскими словами. По некоторым данным, этот символ принадлежит террористической группировке «Фронта Ан-Нусра».


Преступник также потребовал связаться с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом и сообщил, что в городе заложено четыре бомбы. Взрывные устройства пока не обнаружены. СМИ сообщают, что мужчина вооружен дробовиком, мачете и взрывными устройствами.


Как отмечает The Sydney Morning Herald, в связи с произошедшим администрация Сиднейского оперного театра приняла решение об отмене вечерних спектаклей. Сообщается, что это сделано для того, «чтобы разгрузить дороги от транспорта».

шаблоны для dleскачать фильмы