Тайский Избирком снял с должности мэра Бангкока

Отдых Дата 7-01-2016, 23:29

Тайский Избирком снял с должности мэра Бангкока


Бангкок, Март 12 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Избирательная комиссия Таиланда приняла решение снять с должности губернатора Бангкока Сукумбанда Парибатру и провести в столице новые выборы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Избирком согласился с доводами оппонентов Парибатры, что политик якобы во время своей избирательной кампании выдвигал в адрес конкурентов ложные обвинения. Решение о проведении перевыборов в Бангкоке по закону должен принять апелляционный суд, в который избирком направил материалы своего дела.

В случае объявления новых выборов Сукумбанд Парибатра, избранный год назад при поддержке оппозиционной Демократической партии, также сможет в них участвовать, подчеркивают в избиркоме.

В середине января в Таиланде сложилась напряженная ситуация, демонстранты добивались отставки действующего правительства, в итоге в королевстве решили провести досрочные парламентские выборы. Сам Парибатра едва не стал жертвой злоумышленников: 16 января в его резиденции произошел взрыв. За несколько дней до этого бомбу подбросили в дом бывшего премьер-министра Апхисита Ветчачивы.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы