Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира

Спорт Дата 14-05-2016, 02:11

Мужская сборная России по биатлону одержала победу в эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

На первом этапе от россиян бежал Максим Цветков, он не допустил ни одного промаха. Тимофей Лапшин проехал второй отрезок, использовав на двух огневых рубежах лишь один дополнительный патрон. Третий этап успешно пробежал Дмитрий Малышко, четвертый также без промахов провел Антон Шипулин.

В итоге россияне пробежали гонку 4 по 7,5 километров за 1 час 16 минут 14,8 секунды. Второе место заняла французская сборная (Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс, Симон Детье, Мартен Фуркад) с отставанием в 20,2 секунды, третье — норвежцы (Йоханнес Бе, Эмиль Хегле Свендсен, Ларс-Хельге Биркеланд, Тарьей Бе), уступившие сборной России 27,9 секунды. В эстафете не смог принять участие восьмикратный олимпийский чемпион, норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, заболевший простудой.

Ранее в субботу, 13 декабря, в Хохфильцене прошла и женская эстафета. Россиянки (Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина) заняли лишь восьмое место. Победительницами стали биатлонистки сборной Германии.