Певицу Сару Брайтман допустили к полету в космос

Наука и технология Дата 5-10-2017, 13:29
Певицу Сару Брайтман допустили к полету в космос

Певица Сара Брайтман с начала 2015 года начнет готовиться к полету на Международную космическую станцию (МКС). Об этом РИА Новости сообщили в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина.


«Определено, что к подготовке к полету Сара Брайтман приступит в январе 2015 года», — сказал представитель ЦПК. Ранее певица успешно прошла обследование в Институте медико-биологических проблем (ИМБП) РАН.


За 40 дней до полета на МКС певица, как ожидается, вместе с другими членами экипажа пройдет утверждение главной медицинской комиссии. На МКС Брайтман планируется отправить вместе с экипажем МКС-45/46 с россиянином Сергеем Волковым и европейцем Андреасом Могенсеном.


Брайтман в случае реализации заявленных планов станет восьмым космическим туристом, посетившим МКС.


Первым космическим туристом стал американец Деннис Тито. Он отправился на МКС в 2001 году. После него орбиту в 2002 году посетил второй путешественник — африканец Марк Шаттлуорт. В 2005 году МКС посетил гражданин США Грегори Олсен, а в 2006 году первая женщина-турист американка иранского происхождения Аньюше Ансари. Стоимость полета на орбиту каждого из туристов оценивается в 20 миллионов долларов США.


Материалы по теме
19:58 3 сентября 2014

Певицу Сару Брайтман допустили к полету в космос


Из радиоведущих — в космонавты
Первая российская женщина-космонавт из числа гражданских может полететь к звездам через несколько лет

Потом на МКС летал американец венгерского происхождения Чарльз Симони, а в октябре 2008 года — Ричард Гэрриотт (сын астронавта Оуэна Гэрриотта), который заплатил за поездку около 30 миллионов долларов. В марте 2009 года Симони повторно летал на МКС, тем самым став единственным туристом, оказавшимся на орбите дважды.


Седьмой раз в космос летал канадец Ги Лалиберте. Миллиардер и владелец цирка совершил полет в конце 2009 года. За него он отдал более 50 миллионов долларов.

шаблоны для dleскачать фильмы