Собянин пообещал избавить Москву от хаоса

Политика » Россия Дата 9-03-2016, 04:23
Собянин пообещал избавить Москву от хаоса

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что «возврата к прежнему хаосу и анархии на дорогах не будет». Об этом, как сообщает РИА Новости, мэр заявил во время выступления на Московском урбанистическом форуме.


По словам Собянина, работа по развитию парковочного пространства для транспорта будет продолжена. Кроме того, с 2015 года дороги в городе начнут строить не только на бюджетные средства, но и на деньги частных инвесторов. «Я имею в виду платную трассу северного дублера с Кутузовского проспекта… За счет инвесторов будут продолжены обновления транспортных компаний — автобусного парка, пригородных электричек и метро», — пояснил Собянин.


Также Собянин заявил о необходимости принятия новой стратегии развития города, которая бы учитывала последние экономические изменения.


«Это не стагнация, не закрытие наших программ, а, наоборот, переход от количественных показателей на новый качественный уровень функционирования основных отраслей экономики, социальной сферы», — добавил мэр.


Днем ранее Собянин отметил, что Москва заняла второе место среди всех крупнейших мегаполисов мира по динамике развития и в последние годы уступает лишь Пекину. Градоначальник подчеркнул, что московские городские проекты — такие, как развитие метро, строительство дорог, модернизация здравоохранения, обновление подвижного состава, — являются, по сути, проектами общероссийского масштаба.

шаблоны для dleскачать фильмы