Украинские евреи в панике: Посольство Израиля в Киеве закрыто, репатриация приостановлена

Политика » Украина Дата 18-05-2012, 16:56

Украинские евреи в панике: Посольство Израиля в Киеве закрыто, репатриация приостановлена


Киев, Март 11 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Из-за забастовки МИДа Израиля посольство этой страны в Киеве прекратило свою работу, что взволновало местных евреев, мечтающих сменить одну бушующую родину на другую.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Так, на официальном сайте посольства текст последней размещенной информации следующий: «Из-за трудовых санкций в МИД Израиля c 4 марта 2014 года и до дальнейшего уведомления посольство Израиля в Украине не будет предоставлять консульские и прочие услуги, а также отвечать на телефонные звонки».

Отметим, что МИД Израиля начал очередную забастовку около недели назад. Среди объявленных профсоюзом МИДа забастовочных мер, как и в прошлом году, – сокращение организации международных визитов в страну. В этом году под удар попали Папа Римский и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, чьи визиты запланированы на март-май 2014. Забастовщики требуют улучшения условий труда. В частности, проблемными вопросами стали, как и год назад, заработная плата и загруженность работников израильского МИДа.

Посольство Израиля в Киеве не делает исключения даже для тех евреев, которые желают репатриироваться из Украины, хотя один из израильских депутатов обращался с просьбой принимать в киевское посольстве хотя бы эту категорию.

По информации портала «Киев еврейский», МИД рекомендует гражданам Израиля в стране и за рубежом «поддержать справедливую борьбу дипломатов Еврейского государства» и «выразить свой протест Министерству финансов».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы