Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Политика » Россия Дата 27-09-2015, 09:35
Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

В Омской области коллектив Тарской центральной больницы пожаловался в открытом письме в СМИ на крайне низкую заработную плату и на давление со стороны своего руководства, передает сайт «Тарское Прииртышье».


Авторы послания сообщили, что рядовые сотрудники больницы находятся на грани выживания, в то время как главврач настаивает на том, что для повышения оклада медперсонал должен отказаться от всех получаемых надбавок — гарантированных выплат за непрерывный стаж, 25-процентной стимулирующей выплаты и доплаты за категории врачам и среднему медперсоналу.


«В докладах президенту постоянно сообщают, что средняя зарплата медицинских работников — 21 тысяча рублей. В нашей больнице около 80 процентов работников получают 5 тысяч, а мед­сестры плачут, получая квитки. Цены постоянно растут, при этом наша зарплата не индексируется. При этом руководство больницы получает доплаты максимального размера и существенно больший оклад», — говорится в открытом письме.


Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил провести внеплановую инспекцию Тарской центральной районной больницы. По результатам проверки губернатор совместно с региональным министерством здравоохранения примет решение о дальнейшей судьбе медперсонала и главврача больницы.


В декабре 2014 года первый замминистр здравоохранения Омской области Олег Попов заявлял, что среднемесячная заработная плата врачей в регионе составляет 39 193 рубля, среднего медперсонала — 18 127 рублей, младшего медперсонала — 10 131 рубль.

шаблоны для dleскачать фильмы