Кит Ричардс выпустит книжку для детей

Культура Дата 30-04-2012, 19:09
Кит Ричардс выпустит книжку для детей

Гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс выпустит книжку с картинками для детей под названием «Гус и я: История о моем дедушке и моей первой гитаре» (Gus & Me: The Story of My Granddad and My First Guitar), сообщает Reuters. Автором иллюстраций для книги стала дочь музыканта Теодора Ричардс.


Ожидается, что книга Ричардса выйдет в издательстве Little, Brown Books for Young Readers 9 сентября 2014 года. В книжке рассказывается о том, как дедушка музыканта по материнской линии Теодор Огастас Дюпри, которого в семье называли Гусом, подарил Ричардсу его первую гитару и стал его проводником в мир музыки. Дюпри был джазовым музыкантом и играл в биг-бэндах. Дочь Ричардса Теодора, родившаяся во время брака музыканта с моделью Патти Хансен, была названа в честь дедушки Гуса.


«Я только что сам стал дедушкой в пятый раз, так что я знаю, чем говорю. Особая связь между внуками и дедушками и бабушками уникальна, ее нужно тщательно оберегать», — рассказал 70-летний Ричардс.


В 2010 году Кит Ричард выпустил свою первую книгу — автобиографию «Жизнь». В, в частности, рассказывается о том, как его дедушка повлиял в детстве на Ричардса и поспособствовал тому, чтобы он занялся музыкой.

шаблоны для dleскачать фильмы