Арестованы двое причастных к взрыву возле кафе «Каспий»

Политика » Россия Дата 8-12-2015, 02:45

Арестованы двое причастных к взрыву возле кафе «Каспий»


Тугулым, Свердловская область, Март 11 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Свердловской области вынесена мера пресечения в отношении подозреваемых, причастных к взрыву возле кафе «Каспий», в результате которого пострадали 16 человек.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, только что в суде Тугулымского городского округа завершилось заседание, в ходе которого рассматривался вопрос по мере пресечения задержанным мужчинам, причастных к взрыву около кафе «Каспий». В зал заседаний подозреваемого по прозвищу Клим и его подельника доставили сыщики уголовного розыска. «Судья Вячеслав Субботин избрал в отношении него меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Вопрос об аресте еще одного подозреваемого решится в ближайшее время», – добавил собеседник информагентства.

Напомним, в праздники в Тугулыме произошла драка между двумя группами отдыхающих, которые отмечали Международный женский день. Посетители кафе «Каспий» повздорили и вышли на улицу, где между ними завязалась потасовка. В ходе драки один из мужчин бросил в толпу ручную противопехотную гранату РГД-5. Взрывной волной в ближайшем здании выбило почти все стекла. Кроме того, ранения получили 16 человек.

По факту ЧП возбудили уголовное дело, в ходе расследования которого полиция задержала двух подозреваемых – 1988 и 1983 годов рождения. У первого первоначально находилась граната РГД-5, а второй, по кличке Клим, бросил в оппонентов взрывное устройство. Оба ранее судимы за тяжкие преступления и отбывали наказание в одной колонии.

Ссылки по теме:

Задержаны двое бывших зэков, причастных к взрыву возле кафе «Каспий» (ФОТО) [/url]

На Среднем Урале массовая драка закончилась взрывом гранаты: ранены 14 человек/Полиция и следователи отрабатывают две версии ЧП (ВИДЕО) [url=http://nr2.ru/ekb/488238.html]


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы