Правительство России назначило пенсии для ветеранов ВОВ в Прибалтике

Политика » Россия Дата 22-07-2017, 18:21
Правительство России назначило пенсии для ветеранов ВОВ в Прибалтике

Правительство РФ утвердило пожизненное материальное обеспечение ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Латвии, Литве и Эстонии. Правила выплат Пенсионным фондом России установлены в документе, опубликованном на сайте кабмина в четверг, 11 декабря.


Выплаты будут производиться через кредитные организации на территории России, Пенсионным фондом по выбранному месту получения или переводом суммы на личный счет в кредитном учреждении Латвии, Литвы или Эстонии. Деньги будут переводиться в иностранной валюте по курсу рубля, установленному ЦБ на день формирования платёжных документов.


Расходы на пожизненное материальное обеспечение будут финансироваться из федерального бюджета.


Проект указа президента РФ «О мерах социальной поддержки некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Латвии, Литве и Эстонии» был опубликован на официальном портале правовых актов в 2013 году. Министерство иностранных дел Латвии осудило проект указа, в пояснительной записке к которому было сказано, что в Прибалтике ветераны из защитников Родины «в одночасье превратились в "оккупантов"».

шаблоны для dleскачать фильмы