Медведев посоветовал властям Москвы тактично реформировать здравоохранение

Политика » Россия Дата 25-08-2016, 09:53
Медведев посоветовал властям Москвы тактично реформировать здравоохранение

Московские власти должны находиться в постоянном диалоге с медперсоналом, реализуя реформу здравоохранения. Об этом в среду, 10 декабря, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.


«На что мне хотелось бы обратить внимание, это на необходимость проявлять больше такта, в том числе и к медицинским работникам, — сказал глава правительства. — Это очень уважаемые люди, многие из них известные люди, и, конечно, они заслуживают внимательного отношения».


Медведев отметил, что в настоящее время существует переизбыток медицинского персонала, но это не означает, что люди, которые работают в поликлиниках и больницах, должны оказаться на улицах. По словам премьера, значительная часть медиков, работающих в столице, живут в Подмосковье, поэтому он не видит проблем, если они переедут работать в область.


Глава правительства заявил, что оптимизация учреждений здравоохранения в Москве должна произойти, но не за счет качества обслуживания населения. «Наоборот, в результате этой оптимизации мы должны выйти на такое состояние столичной медицины, да и вообще медицины в нашей стране, когда медицинские услуги оказываются уже на другом уровне», — подчеркнул он.


Как отметил Медведев, для этого нужно современное оборудование и квалифицированный персонал, который хочет работать.


Материалы по теме
22:27 2 ноября 2014

Медведев посоветовал властям Москвы тактично реформировать здравоохранение


«Заболел — застрелись»
В Москве прошел массовый митинг против реформы здравоохранения
09:26 23 октября 2014

Медведев посоветовал властям Москвы тактично реформировать здравоохранение


Это клиника
«Лента.ру» поговорила с врачами о реформе здравоохранения и ее последствиях

Реформа здравоохранения Москвы предполагает упразднение 28 медучреждений и сокращение около 7 тысяч медицинских работников. Уволенным медикам столичные власти пообещали выплатить компенсации до 500 тысяч рублей. Также им будет предоставлена возможность переобучения за счет городского бюджета.


Реформа вызвала недовольство среди столичных медиков. В городе состоялось уже три крупных митинга против оптимизации системы здравоохранения.


Ранее президент России Владимир Путин раскритиковал столичные власти за непродуманную реформу системы здравоохранения.

шаблоны для dleскачать фильмы