Здание Скотленд-Ярда решили снести

Политика » Мир Дата 2-12-2016, 01:39
Здание Скотленд-Ярда решили снести

Здание Скотленд-Ярда, в котором с 1967 года находилась штаб-квартира лондонской полиции, продано за 370 миллионов фунтов стерлингов (около 31,4 миллиарда рублей). Как пишет The Guardian, покупателем стала инвестиционная компания из ОАЭ Abu Dhabi Financial Group.


Здание было приобретено за сумму, превышающую заявленную на 120 миллионов фунтов стерлингов. По данным газеты, в сентябре текущего года мэрия Лондона выставила строение на продажу за 250 миллионов фунтов стерлингов (21,2 миллиарда рублей). Такое решение было принято в рамках программы властей города по сокращению расходов.


Как пишет The Daily Mail, здание будет разрушено — на его месте построят построен жилой комплекс класса люкс. При этом, по словам мэра Лондона Бориса Джонсона, вращающийся серебристый символ Скотленд-Ярда полицейские при переезде заберут с собой.


Проданное здание, как отмечается, расположено в Вестминстере на набережной Виктории, из его окон открываются виды на Вестминстерский дворец и Сент-Джеймсский парк. Лондонская полиция переедет в новое, более скромное по размерам здание, расположенное на этой же набережной.

шаблоны для dleскачать фильмы