Росприроднадзор обнаружил превышение диоксида серы в выбросах московского НПЗ

Политика » Россия Дата 8-09-2014, 06:19
Росприроднадзор обнаружил превышение диоксида серы в выбросах московского НПЗ

В Росприроднадзоре рассказали о превышении диоксида серы в выбросах московского НПЗ, которые произошли 10 ноября. Об этом сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на представителя ведомства в Симоновском суде Москвы. Эксперт ведомства добавил, что претензии к заводу были выдвинуты из-за регулярного нарушения экологических норм, а не в связи с превышением выбросов сероводорода.


Также представитель ведомства заявил, что нефтеперерабатывающий завод может быть единственным источником загрязнения в том районе столицы, где брались пробы.


Материалы по теме
13:41 1 декабря 2014

Росприроднадзор обнаружил превышение диоксида серы в выбросах московского НПЗ


За небо столицы
В экологию Москвы вложат 20 миллиардов рублей

В результате суд, заслушав позицию Росприроднадзора, отложил заседание на 16 декабря для запроса необходимых документов.


Росприроднадзор подал в суд на Московский НПЗ за загрязнение воздуха 25 ноября, обвинив его в нарушении статьи «Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него». Теперь предприятию грозит приостановка деятельности на срок до трех месяцев и штраф до 250 тысяч рублей.


Утром 10 ноября жители центральных, восточных и юго-восточных районов Москвы начали жаловаться на неприятные запахи серы, сероводорода и нефтепродуктов. Станции экологического мониторинга атмосферы «Мосэкомониторинга» зафиксировали в воздухе значительное превышение содержания ядовитых сероводорода и стирола.

шаблоны для dleскачать фильмы